Se connecter
11/11/19
CHAMPIONNAT : VOUJEAUCOURT 2 / ASPSM U18 Départemental 3 U18 / Groupe C, 6ème journée
ASPSM U18 6 3 VOUJEAUCOURT 2
Cyril Guerard : 3
Louis Balduini : 1
Equipe U18
10/11/19
CHAMPIONNAT : ROUGEMONT 1 / ASPSM 1 Départemental 2 / Groupe A, 9ème journée
ASPSM 1 0 6 ROUGEMONT 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / ASC MONTBELIARD 2 Départemental 3 / Groupe C, 9ème journée
ASPSM 2 1 3 ASC MONTBELIARD 2
Mohamed Bouadma : 1
Equipe B
09/11/19
COUPE U15 - Tour 1 : BELLEHERBE SANCEY / ASPSM U15 Coupe U15, 1ère journée
ASPSM U15 7 3 BELLEHERBE 1
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 2
Rémy Grosclaude : 3
Equipe U15
03/11/19
CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / SELONCOURT FC 1 Départemental 2 / Groupe A, 8ème journée
ASPSM 1 1 3 SELONCOURT 1
Lionel Jacotey : 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : ROCHES LES BLAMONT / ASPSM 2 Départemental 3 / Groupe C, 8ème journée
ASPSM 2 0 3 ROCHES LES BLAMONT 1
Equipe B
27/10/19
CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / BAVANS 1 Départemental 2 / Groupe A, 7ème journée
ASPSM 1 1 0 US BAVANS 1
Cédric (portos) Geraldes : 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : SELONCOURT FC 2 / ASPSM 2 Départemental 3 / Groupe C, 7ème journée
ASPSM 2 1 1 SELONCOURT FC 2
Olivier Joly : 1
Equipe B
20/10/19
CHAMPIONNAT : FORGES AUDINCOURT 1 / ASPSM 1 Départemental 2 / Groupe A, 6ème journée
ASPSM 1 3 1 FORGES AUDINCOURT 1
Bryan Philippe : 1
Corentin Jacquemont : 1
Valentin Cour : 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / MONTECHEROUX 1 Départemental 3 / Groupe C, 6ème journée
ASPSM 2 0 7 MONTECHEROUX
Equipe B
19/10/19
CHAMPIONNAT : ASPSM U18 / GJ HT DBS HORLOGER 2 Départemental 3 U18 / Groupe C, 5ème journée
ASPSM U18 3 0 GJ HT DBS HORLOGER 2
Cyril Guerard : 1
Enzo Beckrich : 1
Mathis Durbic : 1
Equipe U18
CHAMPIONNAT : ASPSM U15 / ARCEY Départemental 3 Automne U15 / Groupe C, 6ème journée
ASPSM U15 5 3 ARCEY 1
Bastien Muret : 1
Corentin Ruez : 4
Equipe U15
13/10/19
CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / ROUGEGOUTTE 1 Départemental 2 / Groupe A, 5ème journée
ASPSM 1 0 1 ROUGEGOUTTE 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : CLERVAL ANTEUIL 1 / ASPSM 2 Départemental 3 / Groupe C, 5ème journée
ASPSM 2 0 4 CLERVAL ANTEUIL 1
Equipe B
12/10/19
COUPE U18 - Tour 1 : SELONCOURT FC 2 / ASPSM U18 COUPE U 18, 1ère journée
ASPSM U18 5 2 SELONCOURT FC 2
Cyril Guerard : 3
Vincent Chevalier : 2
Equipe U18
06/10/19
CHAMPIONNAT : BART 2 / ASPSM 1 Départemental 2 / Groupe A, 4ème journée
ASPSM 1 2 2 BART 2
Thibaut Boilleaut : 2
Equipe A
CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / APPENANS MANCENANS 1 Départemental 3 / Groupe C, 4ème journée
ASPSM 2 1 2 APPENANS MANCENAS
Julien Monvoisin : 1
Equipe B
05/10/19
CHAMPIONNAT : ASPSM U18 / BART 1 Départemental 3 U18 / Groupe C, 4ème journée
ASPSM U18 3 1 Bart 2
Corantin Barbet : 1
Lilian Ruez : 1
Vincent Chevalier : 1
Equipe U18
CHAMPIONNAT : GJ LES BEUSSIERES 1 / ASPSM U15 Départemental 3 Automne U15 / Groupe C, 4ème journée
ASPSM U15 7 0 GJ LES BEUSSIERES
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 1
Noé Grondin : 2
Rémy Grosclaude : 1
Equipe U15
29/09/19
COUPE BIG MAT - Tour 2 : ASPSM 1 / VALDOIE 2 Coupe Big Mat - Tour 2 (29/09/2019)
ASPSM 1 1 0 VALDOIE SCM 2
Teddy Germon : 1
Equipe A
COUPE BIG MAT - Tour 2 : ASPSM 2 / ASDAM 3 Coupe Big Mat - Tour 2
ASPSM 2 3 1 ASDAM 3
Mohamed Bouadma : 3
Equipe B
28/09/19
CHAMPIONNAT : GJ LES BEUSSIERES / ASPSM U18 Départemental 3 U18 / Groupe C (14/09/2019), 3ème journée
ASPSM U18 2 8 GJ LES BEUSSIERES
Corantin Barbet : 1
Cyril Guerard : 1
Equipe U18
CHAMPIONNAT : ASPSM U15 / GJ RUDIPONTAIN 2 Départemental 3 Automne U15 / Groupe C, 3ème journée
ASPSM U15 5 5 GJ RUDIPONTAIN
Equipe U15
22/09/19
CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / LONGEVELLE 1 Départemental 2 / Groupe A, 3ème journée
ASPSM 1 2 2 LONGEVELLE 1
Teddy Germon : 1
Thibaut Boilleaut : 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : LONGEVELLE 2 / ASPSM 2 Départemental 3 / Groupe C, 3ème journée
ASPSM 2 3 3 LONGEVELLE 2
Julien Monvoisin : 2
Pascal Perriot Comte : 1
Equipe B
21/09/19
CHAMPIONNAT : ASPSM U18 / GJ 4 VILLAGES Départemental 3 U18 / Groupe C (14/09/2019), 2ème journée
ASPSM U18 1 4 GJ 4 VILLAGES
Corantin Barbet : 1
Equipe U18
CHAMPIONNAT : BAUME LES DAMES 2 / ASPSM U15 Départemental 3 Automne U15 / Groupe C (14/09/2019), 2ème journée
ASPSM U15 7 0 BAUME LES DAMES 2
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 2
Matthéo Ruez : 2
Rémy Grosclaude : 1
Equipe U15
15/09/19
COUPE CREDIT MUTUEL - TOUR 2 : GRANDVILLARS 3 / ASPSM 1 Coupe Crédit Mutuel (25/08/2019), 2ème journée
ASPSM 1 1 3 GRANDVILLARS 3
Bryan Philippe : 1
Equipe A
COUPE BIG MAT - TOUR 1 : ASPSM 2 / ABBEVILLERS VANDONCOURT 1 Coupe Big Mat, 1ère journée
ASPSM 2 1 1 ABBEVILLERS 1
Jean-yves Prier : 1
Jordan Epenoy : 1
Julien Monvoisin : 1
Mohamed Bouadma : 1
Equipe B
14/09/19
CHAMPIONNAT : SELONCOURT FC 1 / ASPSM U18 Départemental 3 / Groupe C, 1ère journée
ASPSM U18 6 3 SELONCOURT FC 1
Corantin Barbet : 1
Enzo Beckrich : 4
Mathis Durbic : 1
Equipe U18
CHAMPIONNAT : PAYS MAICHOIS 1 / ASPSM U15 Départemental 3 Automne / Groupe C, 1ère journée
ASPSM U15 0 4 PAYS MAICHOIS 1
Equipe U15
08/09/19
CHAMPIONNAT : BELFORT FONTAINE 1 / ASPSM 1 Départemental 2 / Groupe A (01/09/2019), 2ème journée
ASPSM 1 2 0 BELFORT FONTAINE 1
Bryan Philippe : 1
Corentin Jacquemont : 1
Equipe A
CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / MATHAY Départemental 3 / Groupe C, 2ème journée
ASPSM 2 1 6 MATHAY 1
Mohamed Bouadma : 1
Equipe B
01/09/19
CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / VALDOIE SCM 2 Départemental 2 / Groupe A (01/09/2019), 1ère journée
ASPSM 1 5 0 VALDOIE SCM 2
Teddy Germon : 2
Valentin Cour : 2
Equipe A
CHAMPIONNAT : VILLARS SOUS DAMPJOUX 1 / ASPSM 2 Départemental 3 / Groupe C (01/09/2019), 1ère journée
ASPSM 2 2 3 VILLARS SOUS DAMPJOUX 1
Kevin Epenoy : 1
Thibaut Boilleaut : 1
Equipe B
25/08/19
MONTENOIS 1 - ASPSM 1 Coupe Crédit Mutuel (25/08/2019), 1ère journée
ASPSM 1 3 0 MONTENOIS
Equipe A
18/08/19
COUPE DE FRANCE : TREVILLERS 1 / ASPSM 1
ASPSM 1 0 1 TREVILLERS
Equipe A

Dernières photos

Dernières photos

Lundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembre

Derniers résultats

29/03/20 ASPSM 1 - - BART 2
22/03/20 ASPSM 1 - - LONGEVELLE 1
22/03/20 ASPSM 2 - - LONGEVELLE 2
15/03/20 ASPSM 1 - - BELFORT FONTAINE 1
15/03/20 ASPSM 2 - - MATHAY 1
01/12/19 ASPSM 1 - - ASC MONTBELIARD 2
01/12/19 ASPSM 2 - - FORGES AUDINCOURT 1
24/11/19 ASPSM 1 - - ASC MONTBELIARD 1
24/11/19 ASPSM 2 - - VILLARS SOUS ECOT 2
23/11/19 ASPSM U18 - - ESSERT
17/11/19 ASPSM 1 - - SERMAMAGNY 1
17/11/19 ASPSM 2 - - MEZIRE FESCHES 2
16/11/19 ASPSM U15 - - VOUJEAUCOURT 3
16/11/19Plateau U9 à Exincourt (terrain...
11/11/19 ASPSM U18 6 3 VOUJEAUCOURT 2
Cyril Guerard : 3
Louis Balduini : 1
10/11/19 ASPSM 1 0 6 ROUGEMONT 1
10/11/19 ASPSM 2 1 3 ASC MONTBELIARD 2
Mohamed Bouadma : 1
09/11/19 ASPSM U15 7 3 BELLEHERBE 1
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 2
Rémy Grosclaude : 3
03/11/19 ASPSM 1 1 3 SELONCOURT 1
Lionel Jacotey : 1
03/11/19 ASPSM 2 0 3 ROCHES LES BLAMONT 1
27/10/19 ASPSM 1 1 0 US BAVANS 1
Cédric (portos) Geraldes : 1
27/10/19 ASPSM 2 1 1 SELONCOURT FC 2
Olivier Joly : 1
20/10/19 ASPSM 1 3 1 FORGES AUDINCOURT 1
Bryan Philippe : 1
Corentin Jacquemont : 1
Valentin Cour : 1
20/10/19 ASPSM 2 0 7 MONTECHEROUX
19/10/19 ASPSM U18 3 0 GJ HT DBS HORLOGER 2
Cyril Guerard : 1
Enzo Beckrich : 1
Mathis Durbic : 1
19/10/19 ASPSM U15 5 3 ARCEY 1
Bastien Muret : 1
Corentin Ruez : 4
13/10/19 ASPSM 1 0 1 ROUGEGOUTTE 1
13/10/19 ASPSM 2 0 4 CLERVAL ANTEUIL 1
12/10/19 ASPSM U18 5 2 SELONCOURT FC 2
Cyril Guerard : 3
Vincent Chevalier : 2
06/10/19 ASPSM 1 2 2 BART 2
Thibaut Boilleaut : 2
06/10/19 ASPSM 2 1 2 APPENANS MANCENAS
Julien Monvoisin : 1
05/10/19 ASPSM U18 3 1 Bart 2
Corantin Barbet : 1
Lilian Ruez : 1
Vincent Chevalier : 1
05/10/19 ASPSM U15 7 0 GJ LES BEUSSIERES
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 1
Noé Grondin : 2
Rémy Grosclaude : 1
29/09/19 ASPSM 1 1 0 VALDOIE SCM 2
Teddy Germon : 1

A la une

13
nov.
2019-11-13T15:00:00+0100
2019-11-13T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

13
nov.
2019-11-13T19:00:00+0100
2019-11-13T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

15
nov.
2019-11-15T18:30:00+0100
2019-11-15T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T13:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM U15 /...

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Départemental 3 Automne U15 / Groupe C, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T12:30:00+0100

Plateau U9

Plateau U9, 4ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / SERMAMAGNY...

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Départemental 2 / Groupe A, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : MEZIRE FESCHES 2 /...

Départemental 3 / Groupe C, 10ème journée

18
nov.
2019-11-18T19:00:00+0100
2019-11-18T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

19
nov.
2019-11-19T18:30:00+0100
2019-11-19T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

20
nov.
2019-11-20T15:00:00+0100
2019-11-20T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

20
nov.
2019-11-20T19:00:00+0100
2019-11-20T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

22
nov.
2019-11-22T18:30:00+0100
2019-11-22T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

23
nov.
2019-11-23T16:30:00+0100
2019-11-23T19:30:00+0100

Coupe : ESSERT 1 / ASPSM U18

COUPE U 18, 3ème journée

24
nov.
2019-11-24T10:00:00+0100
2019-11-24T12:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / VILLARS...

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Départemental 3 / Groupe C, 11ème journée

24
nov.
2019-11-24T14:30:00+0100
2019-11-24T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASC MONTBELIARD 1 /...

Départemental 2 / Groupe A, 11ème journée

25
nov.
2019-11-25T19:00:00+0100
2019-11-25T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

26
nov.
2019-11-26T18:30:00+0100
2019-11-26T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

27
nov.
2019-11-27T15:00:00+0100
2019-11-27T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

27
nov.
2019-11-27T19:00:00+0100
2019-11-27T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

29
nov.
2019-11-29T18:30:00+0100
2019-11-29T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

01
déc.
2019-12-01T10:00:00+0100
2019-12-01T12:30:00+0100

Coupe Big Mat - Tour 3

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Coupe Big Mat - Tour 3, 3ème journée

01
déc.
2019-12-01T13:45:00+0100
2019-12-01T16:15:00+0100

Coupe Big Mat - Tour 3

Coupe Big Mat - Tour 3, 3ème journée

02
déc.
2019-12-02T19:00:00+0100
2019-12-02T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

03
déc.
2019-12-03T18:30:00+0100
2019-12-03T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

04
déc.
2019-12-04T15:00:00+0100
2019-12-04T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

04
déc.
2019-12-04T19:00:00+0100
2019-12-04T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Boutique