Se connecter
2019-2020
News
Formation des Educateurs

Formation des Educateurs

il y a 2 mois

Toute l'association

Formation des Educateurs

FORMATION DES EDUCATEURS


FORMATION MODULE ANIMATRICE
Samedi 31 août 2019 de 9h00 à 16h30 : à Autechaux le matin puis Baume les Dames l’après-midi
Samedi 12 octobre 2019 de 9h00 à 17h00 : à Voujeaucourt (à confirmer)
Samedi 30 mai 2020 de 9h00 à 17h00 : à Pirey (à confirmer)


FORMATION MODULE U7
Samedi 21 septembre 2019 de 14h00 à 18h00 et Samedi 28 septembre 2018 de 8h30 à 12h30 : à Baume les Dames
Samedi 2 novembre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul
Samedi 2 novembre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Lons le Saunier
Samedi 14 mars 2020 de 14h00 à 18h00 à l’Isle sur le Doubs et Samedi 21 mars 2020 de 8h30 à 12h30 à Arbouans et Saône


FORMATION MODULE U9
Lundi 9 septembre et Mardi 10 Septembre 2019 de 18h30 à 22h30 et Samedi 14 septembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Pirey et Franois
Lundi 28 octobre 2019 de 8h00 à 18h00 et Mardi 29 octobre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul
Samedi 18 avril 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 25 avril 2020 de 8h30 à 18h00 : à Champagnole
Vendredi 22 mai 2020 de 13h30 à 22h30 et Samedi 23 mai 2020 de 8h30 à 18h00 : à L’Isle sur le Doubs


FORMATION MODULE U11
Samedi 22 février 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 29 février 2020 de 8h30 à 18h00 : aux Auxons
Samedi 29 février 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 7 mars 2020 de 8h30 à 18h00 : à Poligny
Mercredi 30 octobre 2019 de 8h00 à 18h00 et Jeudi 31 octobre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul
Jeudi 29 août 2019 de 8h30 à 18h00 et Vendredi 30 août 2019 de 8h30 à 18h00 : à Méziré


FORMATION MODULE U13
Vendredi 25 octobre 2019 de 13h30 à 22h30 et Samedi 26 octobre 2019 de 8h30 à 18h00 : aux Fins
Vendredi 20 décembre 2019 de 13h30 à 22h30 et Samedi 21 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Belfort
Lundi 2 mars 2020 de 8h00 à 18h00 et Mardi 3 mars 2020 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul


FORMATION MODULE U15
Mardi 27 août 2019 de 8h30 à 18h00 et Mercredi 28 août 2019 de 8h30 à 18h00 : à Montlebon
Vendredi 1er novembre 2019 de 8h30 à 18h00 et Samedi 2 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Lons le Saunier
Vendredi 24 janvier 2020 de 13h30 à 22h30 et Samedi 25 janvier 2020 de 8h30 à 18h00 : à Arbouans (à confirmer)
Mercredi 4 mars 2020 de 8h00 à 18h00 et Jeudi 5 mars 2020 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul


FORMATION MODULE U18
Vendredi 23 août 2019 de 8h30 à 18h00 et Samedi 24 août 2019 de 8h30 à 18h00 : à Montfaucon
Samedi 7 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 et Samedi 14 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Champagnole
Jeudi 26 décembre 2019 de 8h00 à 18h00 et Vendredi 27 décembre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul
Vendredi 10 avril 2020 de 13h30 à 22h30 et Samedi 11 avril 2020 de 8h30 à 18h00 : à Grandvillars


FORMATION MODULE SENIORS
Vendredi 13 décembre 2019 de 13h30 à 22h30 et Samedi 14 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Grandvillars
Jeudi 2 janvier 2020 de 8h00 à 18h00 et Vendredi 3 janvier 2020 de 8h00 à 18h00 : à Vesoul
Samedi 8 février 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 15 février 2020 de 8h30 à 18h00 : à Tavaux


FORMATION MODULE CFF 4, Projet Associatif
Lundi 14 octobre 2019 de 8h30 à 18h00 et Mardi 15 octobre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Dijon
Lundi 18 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 et Mardi 19 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Besançon
Vendredi 20 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 et Samedi 21 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Lons le Saunier
Vendredi 10 janvier 2020 de 18h00 à 22h00, Samedi 11 janvier 2020 de 8h00 à 12h00, et
Vendredi 17 janvier 2020 de 18h00 à 22h00, et Samedi 18 janvier 2020 de 8h00 à 12h00 : à Vesoul


FORMATION MODULE CFF 4, Projet Sportif et Educatif
Jeudi 28 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 et Vendredi 29 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Dijon
Vendredi 10 janvier 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 11 janvier 2020 de 8h30 à 18h00 : à Lons le Saunier
Samedi 25 janvier 2020 de 8h30 à 18h00 et Samedi 1er février 2020 de 8h30 à 18h00 : à Vesoul


CERTIFICATIONS (CFF 1, CFF 2, CFF 3, CFF 4)
Mercredi 11 décembre 2019 : à Vesoul
Mercredi 1er avril 2020 : à Arbouans (à confirmer)
Mercredi 20 mai 2020 : à Valdahon
Mercredi 27 mai 2020 : à Lons le Saunier


FORMATION CFF 1 (MODULE U9 + MODULE U11)
Lundi 7 octobre 2019 au Jeudi 10 octobre 2019 de 8h00 à 18h00 : à Dijon


FORMATION CFF 2 (MODULE U13 + MODULE U15)
Mardi 4 novembre 2019 au Vendredi 8 novembre 2019 de 8h30 à 18h30 : à Grandvillars


FORMATION CFF 3 (MODULE U17/U19 + MODULE SENIORS)
Lundi 13 janvier 2020 au Jeudi 16 janvier 2020 de 8h00 à 18h00 : à Dijon


FORMATION MODULE FUTSAL INITIATION :
Vendredi 13 décembre 2019 de 14h00 à 22h00 et Samedi 14 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Citers


FORMATION MODULE FUTSAL ENTRAÎNEMENT :
Jeudi 24 et Vendredi 25 octobre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


FORMATION MODULE GARDIEN DE BUT MODULE 1 (Découverte) :
Vendredi 1er et Samedi 2 novembre 2019 de 8h30 à 18h30 : à Dijon
Vendredi 31 janvier 2020 et Samedi 1er février 2020 de 8h30 à 18h00 : à Champagnole
Vendredi 7 et Samedi 8 février 2020 de 8h30 à 18h00 : lieu à déterminer


FORMATION MODULE GARDIEN DE BUT MODULE 2 (Perfectionnement) :
Lundi 20 et Mardi 21 avril 2020 de 8h30 à 18h30 : à Dijon


FORMATION MODULE ARBITRAGE :
Lundi 28 et Mardi 29 octobre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Grandvillars
Lundi 25 et Mardi 26 novembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


FORMATION MODULE SANTE :
Mercredi 18 et Jeudi 19 décembre 2019 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


FORMATION MODULE SECURITE :
Jeudi 30 et Vendredi 31 janvier 2020 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


FORMATION MODULE DECOUVERTE BEACH-SOCCER :
Mercredi 20 mai 2020 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


FORMATION CERTIFICAT FEDERAL PREPARATION ATHLETIQUE :
Lundi 6 au Jeudi 9 avril 2020 de 8h30 à 18h00 : à Dijon


Document associé

Actions Techniques 2019 - 2020


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Dernières photos

Lundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembreLundi 11 novembre

Derniers résultats

29/03/20 ASPSM 1 - - BART 2
22/03/20 ASPSM 1 - - LONGEVELLE 1
22/03/20 ASPSM 2 - - LONGEVELLE 2
15/03/20 ASPSM 1 - - BELFORT FONTAINE 1
15/03/20 ASPSM 2 - - MATHAY 1
01/12/19 ASPSM 1 - - ASC MONTBELIARD 2
01/12/19 ASPSM 2 - - FORGES AUDINCOURT 1
24/11/19 ASPSM 1 - - ASC MONTBELIARD 1
24/11/19 ASPSM 2 - - VILLARS SOUS ECOT 2
23/11/19 ASPSM U18 - - ESSERT
17/11/19 ASPSM 1 - - SERMAMAGNY 1
17/11/19 ASPSM 2 - - MEZIRE FESCHES 2
16/11/19 ASPSM U15 - - VOUJEAUCOURT 3
16/11/19Plateau U9 à Exincourt (terrain...
11/11/19 ASPSM U18 6 3 VOUJEAUCOURT 2
Cyril Guerard : 3
Louis Balduini : 1
10/11/19 ASPSM 1 0 6 ROUGEMONT 1
10/11/19 ASPSM 2 1 3 ASC MONTBELIARD 2
Mohamed Bouadma : 1
09/11/19 ASPSM U15 7 3 BELLEHERBE 1
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 2
Rémy Grosclaude : 3
03/11/19 ASPSM 1 1 3 SELONCOURT 1
Lionel Jacotey : 1
03/11/19 ASPSM 2 0 3 ROCHES LES BLAMONT 1
27/10/19 ASPSM 1 1 0 US BAVANS 1
Cédric (portos) Geraldes : 1
27/10/19 ASPSM 2 1 1 SELONCOURT FC 2
Olivier Joly : 1
20/10/19 ASPSM 1 3 1 FORGES AUDINCOURT 1
Bryan Philippe : 1
Corentin Jacquemont : 1
Valentin Cour : 1
20/10/19 ASPSM 2 0 7 MONTECHEROUX
19/10/19 ASPSM U18 3 0 GJ HT DBS HORLOGER 2
Cyril Guerard : 1
Enzo Beckrich : 1
Mathis Durbic : 1
19/10/19 ASPSM U15 5 3 ARCEY 1
Bastien Muret : 1
Corentin Ruez : 4
13/10/19 ASPSM 1 0 1 ROUGEGOUTTE 1
13/10/19 ASPSM 2 0 4 CLERVAL ANTEUIL 1
12/10/19 ASPSM U18 5 2 SELONCOURT FC 2
Cyril Guerard : 3
Vincent Chevalier : 2
06/10/19 ASPSM 1 2 2 BART 2
Thibaut Boilleaut : 2
06/10/19 ASPSM 2 1 2 APPENANS MANCENAS
Julien Monvoisin : 1
05/10/19 ASPSM U18 3 1 Bart 2
Corantin Barbet : 1
Lilian Ruez : 1
Vincent Chevalier : 1
05/10/19 ASPSM U15 7 0 GJ LES BEUSSIERES
Bastien Muret : 2
Corentin Ruez : 1
Noé Grondin : 2
Rémy Grosclaude : 1
29/09/19 ASPSM 1 1 0 VALDOIE SCM 2
Teddy Germon : 1

A la une

13
nov.
2019-11-13T15:00:00+0100
2019-11-13T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

13
nov.
2019-11-13T19:00:00+0100
2019-11-13T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

15
nov.
2019-11-15T18:30:00+0100
2019-11-15T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T13:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM U15 /...

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Départemental 3 Automne U15 / Groupe C, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T12:30:00+0100

Plateau U9

Plateau U9, 4ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM 1 / SERMAMAGNY...

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Départemental 2 / Groupe A, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : MEZIRE FESCHES 2 /...

Départemental 3 / Groupe C, 10ème journée

18
nov.
2019-11-18T19:00:00+0100
2019-11-18T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

19
nov.
2019-11-19T18:30:00+0100
2019-11-19T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

20
nov.
2019-11-20T15:00:00+0100
2019-11-20T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

20
nov.
2019-11-20T19:00:00+0100
2019-11-20T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

22
nov.
2019-11-22T18:30:00+0100
2019-11-22T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

23
nov.
2019-11-23T16:30:00+0100
2019-11-23T19:30:00+0100

Coupe : ESSERT 1 / ASPSM U18

COUPE U 18, 3ème journée

24
nov.
2019-11-24T10:00:00+0100
2019-11-24T12:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASPSM 2 / VILLARS...

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Départemental 3 / Groupe C, 11ème journée

24
nov.
2019-11-24T14:30:00+0100
2019-11-24T17:30:00+0100

CHAMPIONNAT : ASC MONTBELIARD 1 /...

Départemental 2 / Groupe A, 11ème journée

25
nov.
2019-11-25T19:00:00+0100
2019-11-25T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

26
nov.
2019-11-26T18:30:00+0100
2019-11-26T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

27
nov.
2019-11-27T15:00:00+0100
2019-11-27T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

27
nov.
2019-11-27T19:00:00+0100
2019-11-27T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

29
nov.
2019-11-29T18:30:00+0100
2019-11-29T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

01
déc.
2019-12-01T10:00:00+0100
2019-12-01T12:30:00+0100

Coupe Big Mat - Tour 3

Stade de Présentevillers, rue des charmes, 25550 Présentevillers

Coupe Big Mat - Tour 3, 3ème journée

01
déc.
2019-12-01T13:45:00+0100
2019-12-01T16:15:00+0100

Coupe Big Mat - Tour 3

Coupe Big Mat - Tour 3, 3ème journée

02
déc.
2019-12-02T19:00:00+0100
2019-12-02T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

03
déc.
2019-12-03T18:30:00+0100
2019-12-03T20:30:00+0100

Entraînement Seniors

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

04
déc.
2019-12-04T15:00:00+0100
2019-12-04T16:30:00+0100

Entraînement Des Equipes Jeunes

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie

Entrainement

04
déc.
2019-12-04T19:00:00+0100
2019-12-04T20:30:00+0100

Entraînement Equipes U18 et U15

Stade de Sainte-Marie, , 25113 sainte-marie