sportsregions
Envie de participer ?
Equipe Equipe Première

Julien BERAT

Mohamed BOUADMA

Kevin HUSSER

Arnaud GERARD

Corentin RUEZ

Matthéo RUEZ

Michaël AUVIE

Lilian RUEZ

Benoît SCHAGENE

Jérôme KOLLAR

Rémy KOLLAR

Guillaume LOIGEROT

Bilal MANKOUR

Thierry ROY

Julien GROSCLAUDE

Djamel RABIA

Benjamin MULLER

Axel PETETIN

Quentin DUMONT

Alexandre LOPEZ

Axel RIGOULOT

Jordan JACOB

Yannick RUEZ

Azzedine KHARRATIA

Valentin TRIAYRE

Pascal PERRIOT COMTE

Elie BOLOT

Teddy GERMON

Samuel SITAR

Noé GRONDIN

David JACOTEY

Damien MICHAUD

Raymond EMMENDOERFFER

Louis PETETIN

Théo SITAR

Emmanuel LOPEZ

Yoann RIBEIRO

Kristopher DAUPHIN

Florian RUEZ

David LOPEZ

Yannick RUEZ

Pierre GREZEL

Mathieu LAZZARIS

Clément SAULNIER

Aurélien PELAY

Pierre SCHWARTZMANN

Luca FOTI

Cyril GUERARD

A la une

A la une

Classement au 03 mai 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 40 15 13 1 1 0 35 11 0 24 2 EXINCOURT 36 15 11 3 1 0 41 13 0 28 3 COURCELLES MONTB. 35 16 11 2 3 0 41 15 0 26 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-05-03T12:16:35+0200

Match du dimanche 05 mai 2024 : Equipe Première

PRESENTEV. STE MARIE    Départemental 3 POULE D Journée 18- dimanche 05 mai 2024 - 15H00 ROUGEMONT CONCORDE2   Terrain STADE MUNICIPAL rue des charmes 25550 - PRESENTEVILLERS Surface de jeu Pelouse Naturelle Officiels Arbitre centre : MOHAMED BERKANE

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-05-03T12:13:56+0200

Entraînement Seniors

Bonjour, il n'y aura pas d'entraînement Seniors jeudi 25 avril 2024

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-25T15:47:34+0200

Label Crédit Agricole

Label Crédit Agricole Lors de la soirée nous avons eu la chance de passer un moment avec Clément TURPIN et Eric BONIFACE     Clément TURPIN (Arbitre international) Désignations nationales Années Compétition 2006-2007  National 2007-2009  Ligue 2 2007-  Coupe de France 2007-2020 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-23T18:12:32+0200

Classement au 19 avril 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 37 14 12 1 1 0 32 11 0 21 2 EXINCOURT 33 14 10 3 1 0 39 13 0 26 3 COURCELLES MONTB. 32 15 10 2 3 0 36 14 0 22 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-19T12:15:44+0200

Match du dimanche 21 avril 2024 : Equipe Première

3 CANTONS  2   Départemental 3 POULE D Journée 17- dimanche 21 avril 2024 - 15H00 PRESENTEV. STE MARIE   Terrain STADE MUNICIPAL CITES BEAUSOLEIL 25260 - LOUGRES Surface de jeu Pelouse Naturelle Officiels Arbitre centre : THIERRY MALUGANI

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-19T12:12:22+0200

Classement au 12 avril 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 34 13 11 1 1 0 29 10 0 19 2 EXINCOURT 30 13 9 3 1 0 37 12 0 25 3 COURCELLES MONTB. 29 14 9 2 3 0 30 13 0 17 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-12T12:22:43+0200

Match du dimanche 14 avril 2024 : Equipe Première

PRESENTEV. STE MARIE    Départemental 3 POULE D Journée 16- dimanche 14 avril 2024 - 15H00 BAUME LES DAMES3   Terrain STADE MUNICIPAL rue des charmes 25550 - PRESENTEVILLERS Surface de jeu Pelouse Naturelle Officiels Arbitre centre : KAMAL SEBAIE Observateur principal : DJAMEL RABIA

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-12T12:20:29+0200

Entraînement Seniors

Il n'y aura pas d'entraînement Seniors le jeudi 11 avril 2024

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-10T12:51:34+0200

Classement au 05 avril 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 31 12 10 1 1 0 27 10 0 17 2 EXINCOURT 29 12 9 2 1 0 36 11 0 25 3 COURCELLES MONTB. 28 13 9 1 3 0 29 12 0 17 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-05T12:25:31+0200

Match du dimanche 07 avril 2024 : Equipe Première

VILLARS ST MAUR BLUS  2   Départemental 3 POULE D Journée 15- dimanche 07 avril 2024 - 15H00 PRESENTEV. STE MARIE   Terrain STADE JULES PASSIER Rue du Champs de pré LE BOURG 25150 - VILLARS SOUS ECOT Surface de jeu Pelouse Naturelle Officiels Arbitre centre : RENE GUILLAUME Observateur principal : ANDRE CHAPUIS

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-04-05T12:20:45+0200

Journée des Bénévoles

⎮JOURNEE NATIONALE DES BENEVOLES ⎮ 2024 Publié le 25/03/2024   journée Nationale des Bénévoles Edition spéciale cette saison, les instances fédérales ont décidé de délocaliser la traditionnelle Journée Nationale des Bénévoles à l’occasion de la rencontre de l’Equipe de France à Lyon contre l’Allemagne ce samedi. Quel plaisir ce fût...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-03-26T08:40:05+0100

Classement au 22 mars 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 28 11 9 1 1 0 23 9 0 14 2 COURCELLES MONTB. 28 12 9 1 2 0 28 10 0 18 3 EXINCOURT 23 10 7 2 1 0 22 9 0 13 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-03-22T12:21:58+0100

Match du dimanche 24 mars 2024 : Equipe Première

PRESENTEV. STE MARIE    Départemental 3 POULE D Journée 14- dimanche 24 mars 2024 - 15H00 PORTUGAIS AUDINCOURT   Terrain STADE MUNICIPAL rue des charmes 25550 - PRESENTEVILLERS Surface de jeu Pelouse Naturelle Officiels Arbitre centre : THIERRY SANCHEZ Délégué principal : JACQUES VALLAT

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-03-22T12:19:52+0100

Classement au 08 mars 2024 : Equipe Première

DÉPARTEMENTAL 3 POULE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 PRESENTEV. STE MARIE 25 10 8 1 1 0 19 8 0 11 2 COURCELLES MONTB. 22 10 7 1 2 0 20 10 0 10 3 EXINCOURT 20 9 6 2 1 0 20 8 0 12 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2024-03-08T12:15:38+0100

Dernières photos il y a 1 jour