A la une

A la une

Classement au 25 septembre 2020

EQUIPE A DEPARTEMENTAL 2 GROUPE A Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 VALDOIE SCM 2 3 1 1 0 0 0 6 2 0 4 2 NOMMAY VX CHARM. 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3 3 BART 2 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2 3 SOCHAUX...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-25T12:21:44+0200

DÉPARTEMENTAL 2 / GROUPE A : VALDOIE SCM 2 / ASPSM 1

Samedi 26 septembre à 20h00 Départemental 2 / Groupe A VALDOIE SCM 2 / ASPSM 1 Terrain de Valdoie VALDOIE SCM   Journée 2 DEPARTEMENTAL 2 samedi 26 septembre 2020 - 20H00 PRESENTEV STE MARIE   Terrain STADE DU MONCEAU 1 RUE AUGUSTE RENOIR (EX R. TAPIN) - 90300 VALDOIE Surface de jeu Pelouse naturelle

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-25T12:13:30+0200

Arbitrage

Ce weekend notre arbitre Azzedine KHARRATIA sera assistant à la touche lors du Match de régional 2  US SOCHAUX 1 / FC VESOUL 2 (samedi 26 septembre à 20h00)   

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-24T13:05:31+0200

Classement au 24 septembre 2020 ASPSM 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 DANJOUTIN ANDEL MER 4 6 3 2 0 1 0 4 1 0 3 2 SERMAMAGNY 2 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1 3 NOMMAY VX CHARM. 3 4 3 1 1 1 0 5 8 0 -3 4 PRESENTEV STE MARIE 2 4 3 ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-24T12:52:46+0200

COUPE HAUT DOUBS CREER BATIR : STE SUZANNE 1 / ASPSM 2

Coupe HDCB : 4ème Tour Dimanche 27 septembre à 10h00 Terrain de Ste Suzanne SAINTE SUZANNE   Tour 4 COUPE HAUT DOUBS CREER BATIR dimanche 27 septembre 2020 - 10H00 PRESENTEV STE MARIE   Terrain STADE ÉDOUARD TISSERAND RUE DU STADE - 25630 STE SUZANNE Surface de jeu Pelouse naturelle

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-24T12:15:53+0200

CHAMPIONNAT U18 : AS VALENTIGNEY 1 / ASPSM U18

CHAMPIONNAT U18  AS VALENTIGNEY 1 / ASPSM U18 Samedi 26 septembre à 16h30 Terrain des Longines VALENTIGNEY A.S.   Journée 3 U18 DPRTL 2 samedi 26 septembre 2020 - 16H30 PRESENTEV. STE MARIE   Terrain STADE DES LONGINES 1 RUE DE LA VILLEDIEU - 25700 VALENTIGNEY Surface de jeu Pelouse naturelle

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-23T12:20:41+0200

Classement au 23 septembre 2020

U18 DPRTL 2 GROUPE D Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif 1 BOURGUIGNON 6 2 2 0 0 0 11 2 0 9 2 PRESENTEV. STE MARIE 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3 3 ARCEY 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0 4 FORGES AUDINCOURT ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-23T12:14:17+0200

Arbitrage

Madame, Monsieur,   Nous vous adressons en pièce jointe de ce mail un document concernant l’arbitrage à la touche dans les catégories U15 et U18.   Veuillez agréer, Madame, Monsieur, nos salutations sportives.

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-22T12:00:02+0200

FMI

‌URGENT FMI : FORFAIT NON SAISI DANS FOOTCLUBS En cas de forfait tardif qui n’apparaît pas dans FOOTCLUBS : LE CLUB RECEVANT DOIT RÉALISER LA FMI. Si l’absence d’équipe concerne le club recevant, un dirigeant doit tout de même être présent au stade pour :  – accueillir l’équipe visiteuse et l’arbitre.  – ouvrir la FMI avec ses...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-21T12:10:31+0200

Service Civique

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-15T12:16:10+0200

Nouveautés réglementaires

Madame, Monsieur,   Nous vous adressons ci-après un rappel des nouveautés réglementaires votées en assemblée générale des clubs lors de l’assemblée générale du 18 octobre 2019.   Nous vous prions d’agréer, Madame, Monsieur, nos salutations sportives.   Article 10. Exclusion temporaire - Carton blanc   Elle s’applique dans toutes les...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-11T10:55:56+0200

Calendrier 2021

Le Calendrier 2021 est en préparation. Si vous connaissez dans votre entourage un artisan ou une entreprise pour une annonce, merci de nous le faire savoir. Bien cordialement

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-09-08T13:07:32+0200

Obligations d'Equipes de Jeunes

Première Division Deux équipes M ou F, de catégorie différente, dont 1 équipe à 11, Et compter parmi ses effectifs : - Au minimum 10 licencié(e)s correspondant aux catégories U6 à U9. - Au minimum 10 licencié(e)s correspondant aux catégories U10 et U11.   Deuxième Division Une équipe M ou F à 11 ou à 8.   Autres divisions Pas...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-08-31T11:34:26+0200

Niveau 3 Groupe C6

Goupe U11 saison 2020/2021 ARCEY 2 VOUJEAUCOURT BERCHE 2 GJ LES BEUSSIERES 1 GJ RUDIPONTAIN 3 MATHAY 1 ASPSM U11 SELONCOURT 2  

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-08-31T11:20:26+0200

Reprise Foot Animation

Tout en respectant les gestes barrières ainsi que le protocole de reprise (voir article à ce sujet) en cette période de crise, nous vous invitons à prendre note des dates des différentes reprises en football animation : U11 et U13 : Samedi 26 septembre 2020 – Critérium – matches à 2 équipes U9 : Samedi 3 octobre 2020 – Plateaux à 8 équipes ...

Voir le détail

Publié par Guy MONNIER le 2020-08-26T12:22:29+0200